• Авторизация


На Новой Земле заступил на боевое дежурство зенитный ракетный полк с С-300 09-12-2015 12:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Новый зенитный ракетный полк ПВО Северного флота заступил на боевое дежурство в Арктике. Он будет стоять на охране государственной границы Российской Федерации в воздушной среде в Кольском соединении противовоздушной обороны. Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга, передает ТАСС.



"Полк сформирован и постоянно дислоцируется на архипелаге Новая Земля. На его вооружении стоят модернизированные зенитно-ракетные комплексы С-300, способные гарантированно поразить средства воздушного нападения противника в радиусе нескольких сотен километров", — сказал он.

На островах Северного Ледовитого океана зенитный ракетный полк на Новой Земле стал первой полноценной воинской частью Северного флота. На архипелагах арктических островов до этого формировались только отдельные подразделения и группы.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На Новой Земле заступил на боевое дежурство зенитный ракетный полк с С-300 | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»