• Авторизация


СМИ: Асад убедил оппозицию сдать Хомс без боя 09-12-2015 11:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вооруженные формирования антиправительственных сил отошли в северные районы Идлиба.  Сирийская армия заняла Хомс (город 4 года года контролировался антиасадовской оппозицией), который был сдан повстанцами в результате соглашения с правительством Башара Асада, подписанного сегодня, сообщает британская корпорация BBC. 

[показать]

По информации журналистов, это произошло после долгих переговоров между умеренной оппозицией и сирийским правительством. Согласно договоренности, группировки оппозиционеров закрепятся в северных районах Идлиба, которые остаются под контролем «Свободной сирийской армии», отмечает LifeNews.

По словам представителей командования армии Башара Асада, если до начала активных боевых действий в этом районе находилось около 10 тыс. боевиков, то сейчас осталось не более двух — остальные были убиты или отступили.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СМИ: Асад убедил оппозицию сдать Хомс без боя | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»