• Авторизация


США и ЕС отказались выступать гарантами украинской платежеспособсности. 05-12-2015 18:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Россия намерена подать в суд на Украину, если Киев не выплатит долг на 3 млрд долларов до 20 декабря этого года. Об этом говорится в заявлении министерства финансов.



Ранее Россия сама пошла навстречу и предложила Украине реструктурировать долг, предоставив возможность погасить его в рассрочку — за три года под гарантии США или ЕС. На этой неделе Москва получила от Вашингтона официальный отказ предаставить такие гарантии. Таким образом другого выхода, кроме судебного разбирательства, нет. Неисполнение заемщиком своих обязательств в полном объеме будет означать суверенный дефолт Украины.

"Кроме того, в настоящее время уже существуют риски неполучения Украиной очередного транша от МВФ ввиду того, что до сих пор не принят бюджет страны на 2016 год, который соответствовал бы параметрам программы Фонда, из-за отсутствия согласованного проекта налоговой реформы, также необходимых структурных мер", — добавляется в заявлении.

П.С: 4 декабря Госдума приняла во втором и сразу в третьем, окончательном, чтении законопроект, разрешающий Конституционному суду РФ признавать неисполнимыми решения международных судов, в случае их противоречия российской Конституции.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник США и ЕС отказались выступать гарантами украинской платежеспособсности. | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»