Российские компании заинтересованы участвовать в приватизации в Сербии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с премьером Сербии Александром Вучичем.
"Прочный экономический фундамент нашего взаимодействия гарантирует дальнейшие проекты, которые будут взаимовыгодны. Состоится в начале января заседание межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству. Думаю, там будут рассмотрены новые перспективные планы. Российские предприятия, конечно же, заинтересованы участвовать в тех приватизационных планах, которые сейчас готовит правительство Сербии", — сказал он.