СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя — РИА Новости. Суммарная выработка электроэнергии в Крыму к утру субботы составила 431 МВт, сообщили в ходе заседания оперативного заседания штаба по ликвидации ЧС. Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье из-за подрыва опор ЛЭП, поставляющих электричество с Украины.
Симферопольская ТЭЦ вечером в четверг вывела из ремонта вторую турбину, удвоив мощность генерации всей станции, доведя до 100 МВт. Сутками ранее производство электроэнергии всеми видами собственной генерации (кроме резервных источников) равнялось 377 МВт. Основную нагрузку по генерации несут МГТЭС, а также ТЭЦ Крыма. "Генерация по состоянию на 6 утра 28 ноября… составила 431 МВт", — рассказали на заседании штаба.