КИЕВ, 27 ноя — РИА Новости. "По тем данным, которые есть у меня, четко видно, что достаточных запасов угля нет, о чем я предупреждал три месяца назад. Для того чтобы не было отключений, как это было в прошлом году, я требую безотлагательно чрезвычайный план мер, чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе страны", — заявил яценюк в ходе заседания антикризисного энергетического штаба.
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее в пятницу заявил, что запасов угля Украине хватит как минимум на месяц, "но в более длительной перспективе возникают проблемные вопросы". По данным Демчишина, на данный момент ограничены поставки угля на Украину из России и с Донбасса.
П.С: с наступающим, бандерлоги...