• Авторизация


Россия направит в Сирию еще 10-12 истребителей 26-11-2015 20:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Генштаб принял решение, что каждый из 24-х российских бомбардировщиков в Сирии будет сопровождаться истребителем, поскольку до инцидента с Су-24 угрозу атаки со стороны самолетов коалиции во главе США никто всерьез не рассматривал.



МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. После того как турецкий F-16 сбил один из Су-24, Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также сообщал, что к Латакии переброшен ракетный крейсер "Москва", который "готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации". Кроме этого, по его словам, на аэродром "Хмеймим" перебрасывается зенитная ракетная система С-400.

По словам собеседника газеты, до инцидента с российским бомбардировщиком самолеты летали без прикрытия, поскольку потенциальной опасности с земли не было. Разведка не фиксировала у террористов запрещенного в России "Исламского государства" наличия ПЗРК, а угрозу атаки со стороны самолетов коалиции во главе США никто всерьез не рассматривал.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Россия направит в Сирию еще 10-12 истребителей | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»