МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Основные усилия ВКС РФ в Сирии сосредоточены на подрыве финансово-экономической базы ИГ, заявил в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. "Уничтожено 15 объектов хранения и переработки нефти, 525 автоцистерн", — доложил Шойгу верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину.
По словам Шойгу, прекращена поставка на "чёрный рынок" 60 тысяч тонн нефти в сутки, террористы недосчитываются 1,5 миллиона долларов ежедневно.