Южане во время гражданской войны в США голов не рубили и их вполне можно было бы назвать умеренной оппозицией. А, значит, применять против них артиллерию было неправильно.
Такова логика Fox News и CNN, которые обвиняют Россию в том, что она якобы бомбит в Сирии не позиции ИГ, а умеренной оппозиции.