Беженцы продолжают атаковать Старый Свет, не редко при этом рискуя жизнью. Власти греческого Лесбоса заявили, что беженцев, гибнущих во время опасного путешествия по морю, уже негде хоронить, все кладбища переполнены.
За 2015 год в страны ЕС по Средиземному морю прибыло около 800 тыс. человек. Более 3,4 тыс. беженцев погибли или пропали без вести, пытаясь добраться до европейских берегов. Власти греческого Лесбоса бьют тревогу: каждый день на остров выносит тела погибших.
Мэр административного центра Лесбоса — Митилини — рассказал, что город исчерпали свои ресурсы: морги переполнены, а места для захоронения погибших беженцев просто нет.