• Авторизация


РФ начала обсуждать с Египтом поставку техники на "Мистрали" 02-11-2015 23:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Россия и Египет начали консультации по вопросу закупок систем связи и управления и корабельных вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный источник в Федеральной службе РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Собеседник агентства напомнил, что в соответствии с соглашением передача демонтированного с десантных кораблей российского оборудования должна произойти до 21 ноября.

[658x340]

"Переговоры с Египтом были, консультации идут с этой страной. Желание о приобретении российской аппаратуры и в том числе вертолетов они высказали", — сказал источник. Он пояснил, что о конкретном количестве винтокрылых машин, которые Египет может закупить, пока говорить рано. "По количеству они пока не могут определиться, они изучают этот вопрос", — сказал он.

В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта по "Мистралям". В итоге Париж смог продать два корабля Египту, контракт был подписан 10 октября.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РФ начала обсуждать с Египтом поставку техники на "Мистрали" | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»