Правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации возобновили операции к югу от Алеппо, сообщает военкор «Звезды». Сирийской армии удалось освободить от боевиков больше десятка селений и свыше полусотни квадратных километров территории. Успешное завершение этой операции позволит войскам Башара Асада расчистить проезд в северную столицу со стороны Латакии.
По данным сирийских СМИ, только за последние дни боевики потеряли там больше двухсот человек погибшими. Точечными ударами уничтожено несколько укрепленных позиций и командных пунктов противника.
Тяжелые бои идут и на окраинах Хомса. Там смертники все чаще нападают на армейские блокпосты. Правительственные войска несут тяжелые потери. Однако сирийской армии удалось заблокировать значительную группировку боевиков на подходах к городу. В Хомс, крупнейший транспортный и промышленный центр Сирии, их так и не пропустили.