• Авторизация


В Австрии министры иностранных дел "венской четверки" проведут консультации по сирийскому кризису 29-10-2015 14:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Повышенное внимание приковано к Вене, где сегодня стартует двухдневный дипломатический марафон по сирийскому кризису. Открывает консультации встреча в узком составе: Россия, США, Саудовская Аравия и Турция - на уровне глав внешнеполитических ведомств.



О сближении позиций Москвы и Вашингтона говорит то, что завтра, когда начнётся основная часть встречи, участвовать в ней будут уже представители 13 государств, включая Иран. Расширить круг переговорщиков за счёт ключевых государств региона, призвал наш министр иностранных дел по итогам предыдущих переговоров "венской четвёрки".

Причём Вашингтон толком не знает, что делать, потому что теперь знает о возможностях крылатых ракет «Калибр». Кроме того, в Сирии Россия нашла общий язык с Ираном, и такой связке Вашингтону нечего противопоставить. Вся его коалиция из 59 стран не стоит одного Ирана, готового воевать в Сирии не на словах, а на деле.

П.С...



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Австрии министры иностранных дел "венской четверки" проведут консультации по сирийскому кризису | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»