• Авторизация


Власти Ирака заявляют, что не нуждаются в спецоперациях США... 28-10-2015 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Правительство Ирака не нуждается в наземных операциях американских войск на своей территории и не просило США об их проведении, заявили представители официального Багдада.

[показать]

Во вторник вечером глава Пентагона Эштон Картер сообщил, что американские военные не исключают проведения новых наземных спецопераций против боевиков группировки "Исламское государство" в Ираке.

Представитель иракского премьер-министра Хайдера аль-Абади Саад аль-Хадити заявил телеканалу NBC, что любая военная активность в стране должна быть согласована с правительством — точно так же, как воздушные удары, которые наносит международная коалиция во главе с США.

"Это дело Ирака, и правительство не просило министерство обороны США участвовать в таких операциях. У нас достаточно сухопутных войск", — цитирует телеканал Саада аль-Хадити.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Власти Ирака заявляют, что не нуждаются в спецоперациях США... | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»