Командный пункт террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" в сирийском Хомсе уничтожил новый российский многоцелевой самолет Су-34. Здесь в двухэтажном здании был оборудован пункт управления, рядом с которым находились четыре джипа с крупнокалиберными пулеметами и минометом. Точечным ударом корректируемой авиабомбой с бомбардировщика Су-34 объект и весь автотранспорт боевиков уничтожены. Опорный пункт прикрывали автомобили, оборудованные зенитными установками ЗУ-23.
"Удары также наносились по вскрытой инфраструктуре боевиков, которая ранее была законсервирована или тщательно замаскирована. Это, прежде всего, базы, перевалочные и опорные пункты террористов, а также командные пункты", — добавил Игорь Конашенков.
Минобороны опубликовало на своем официальном канале в YouTube съемки четырех боевых операций из 118, которые были проведены 27 октября.
В провинции Латакия российский беспилотник вскрыл командный пункт боевиков с узлом связи и вынесенным за его пределы крупным складом боеприпасов. Бомбардировщики Су-24М нанесли по складу воздушный удар, в результате которого объект полностью уничтожен.
В провинции Дамаск, авиация нанесла удар по пункту управления террористической группировки "Джейш Аль-Ислам". В провинции Идлиб, штурмовик Су-25 уничтожил крупный замаскированный пункт снабжения террористов, на котором хранились боеприпасы, оружие и материальные средства.