• Авторизация


Владимир Путин дал старт строительству газопровода для заполнения "Северного потока-2" 27-10-2015 17:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Президент РФ Владимир Путин дал старт строительству газопровода Ухта — Торжок-2, газ по которому будет поступать в экспортный трубопровод "Северный поток-2".



"Это серьезный, большой, многовекторный проект, который заслуживает особого внимания и самой компании "Газпром", и правительства РФ", — заметил глава государства. Мощность газопровода Ухта — Торжок-2 составит 45 миллиардов кубометров в год; "Газпром" уже создал рабочую документацию на линейную часть трубы Ухта — Торжок-2.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что в рамках расширения северного коридора Единой системы газоснабжения РФ для подачи газа в "Северный поток-2" планируется строительство газопроводов Бованенково — Ухта-2, Ухта — Торжок-2, Починки — Грязовец-2. "Газпром" уже объявил тендеры на строительство пяти участков газопровода Ухта — Торжок-2 общей протяженностью около 500 километров на сумму 16,8 миллиарда рублей.

В сентябре "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы "Северный поток-2" мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Реализацией проекта занимается совместная проектная компания Nord Stream 2 AG.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Владимир Путин дал старт строительству газопровода для заполнения "Северного потока-2" | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»