Министр информации Сирии Омран Зоуби прокомментировал ситуацию в Сирии, заявив о достижении определенных результатов, сообщает сирийское агентство новостей САНА.
Министр заявил, что самая тяжелая стадия войны в стране подошла к концу. На встрече с представителями сирийской диаспоры в России министр заявил, что "победа близка" во многом благодаря сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом.
Он также подчеркнул улучшение ситуации в Сирии после начала российской операции и "провал американского плана по свержению сирийского государства как в политическом, так и в экономическом плане".