Сергей Шойгу рассказал, что Россия и Белоруссия договорились совместно охранять внешние границы и нести боевое дежурство на рубежах Союзного государства.
Кроме того, будет создана совместная система радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Это заявление глава военного ведомства сделал на заседании совместной коллегии министерств двух стран.
Министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Андрей Равков также отметил, что армии двух стран стали активнее взаимодействовать в укреплении позиций Союзного государства.