• Авторизация


Талибы в Афганистане подбили из стрелкового оружия американский F-16 стоимостью 100 млн долларов 19-10-2015 19:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Истребитель F-16, стоимостью 100 млн долларов, ВВС США был обстрелян группой боевиков на востоке Афганистана, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на американских военных. Инцидент произошел в уезде Саид-Карам провинции Пактия, значительная часть которой находится под контролем талибов.

[показать]

Сообщается, что самолету был нанесен значительный урон. Прежде чем вернуться на базу, F-16 был вынужден сбросить подвесные топливные баки, ракету класса "воздух-земля" и две неуправляемые бомбы. Стоимость истребителя F-16 новейшей модификации достигает около сотни миллионов долларов, отмечает агентство. В тот же день боевики заявили, что сбили истребитель, и опубликовали в Twitter фото сброшенных с него боеприпасов.

"Самолет F-16 ВВС США попал под обстрел из стрелкового оружия в провинции Пактия в Афганистане. Пилот сбросил два топливных бака и три боеприпаса и затем вернулся на базу", — прокомментировали американские военные.
blush

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Талибы в Афганистане подбили из стрелкового оружия американский F-16 стоимостью 100 млн долларов | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»