• Авторизация


"Энергетика": хватит ли Украине газа на зиму и будущее "Северного потока-2" 17-10-2015 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


При нынешнем положении промышленности Украины, которая практически полностью остановлена, газа может хватить. Тем более, некогда один из самых больших потребителей голубого топлива  — Донецкая область – сейчас его получает напрямую от "Газпрома". Это же касается и второго по значимости потребителя – Луганской области.



Экспорт газа в Европу в первую декаду октября вырос на 35,8%. Как заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, основной рост демонстрируют целевые рынки проекта  "Северный поток-2", то есть Германия, Франция, Италия, а также такой газовый хаб как Баумгартен.

Об основных проектах сотрудничества компаний рассказал председатель правления немецкого концерна BASF Курт Бокк: "Мы реализовали много больших проектов, а теперь мы будем работать над "Северным потоком-2", это продолжение первого трубопровода, который был уже сдан в эксплуатацию. Я уверен, что мы сможем реализовать его качественно и быстро, и это тоже будет успешный проект. Он очень важен, этот проект, так как в Европе добыча газа идет на спад. Нам нужны дополнительные резервы. В этой связи крайне важно выстроить партнерские отношения с Россией. Европе нужно больше газа, а у России этот газ есть. И "Северный поток" необходим для того, чтобы быстро и эффективно доставить газ в Европу".

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Энергетика": хватит ли Украине газа на зиму и будущее "Северного потока-2" | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»