• Авторизация


Атака на госпиталь в Кундузе была спланирована аналитиками Пентагона 16-10-2015 11:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Недавний авиаудар по госпиталю в афганском Кундузе не был ошибкой - о чем публично заявлял командующий американскими силами в Афганистане генерал Кэмпбелл. Аналитики американского спецназа прекрасно знали, что объект представляет собой невоенную цель.



Об этом сообщает агентство Associated Press. Агентство уточняет, что в течение нескольких дней перед авианалетом разведка собирала информацию о здании, оно было обозначено на картах. Решение о бомбардировке было принято из-за предположения, что боевики использовали госпиталь как координационный пункт. При этом неизвестно, были ли военные проинформированы о возможном нахождении внутри представителей организации «Врачи без границ» и волонтеров.

В результате обстрелов американской авиацией госпиталя в Кундузе погибли 24 человека, в том числе 12 членов «Врачей без границ». 37 человек получили ранения. За час до обстрела врачи, услышав звуки атаки, позвонили американским и афганским военным и предупредили их о том, что больницу атаковать нельзя.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Атака на госпиталь в Кундузе была спланирована аналитиками Пентагона | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»