• Авторизация


США вывели из Персидского залива последний авианосец 11-10-2015 01:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Впервые с 2007 года на боевом дежурстве в Персидском заливе не остается ни одного авианосца США, передают иранские СМИ. «Командование вооруженных сил США вывело авианосец «Теодор Рузвельт» из Персидского залива», - приводит ТАСС сообщение иранской государственной радиостанции ИРИБ.

[527x210]

Напомним, в течение нескольких лет в районе Персидского залива постоянно находились не менее двух авианосных группировок кораблей США. Однако в 2013 году в связи с экономией средств в условиях сокращения бюджета минобороны Вашингтон решил временно свернуть присутствие американских ВМС в регионе.

«Теодор Рузвельт» зашел в Персидский залив в конце апреля. Корабль служил плацдармом для полетов американской боевой авиации, наносящей удары по экстремистской группировке «Исламское государство» в Ираке. 

vz.ru

П.С: новость двухмесячной давности... или "Взгляд" тормозит, или одно из двух...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник США вывели из Персидского залива последний авианосец | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»