"ВСУ нарушили режим прекращения огня, под Донецком активно передвигается техника украинских оккупантов. Как сообщили представители в Минобороны ДНР, сегодня со стороны позиций ВСУ в районе населенного пункта Пески из 120-мм минометов были обстреляны позиции ополчения, расположенные в населенном пункте Веселое. В результате один ополченец получил множественные осколочные ранения несовместимые с жизнью, скончался на месте. Двое бойцов тяжело ранены и в настоящее время доставлены в больницу г. Донецка."
Сообщение от военкоров: "Волноваха - было слышно миномет "Василек". В Донецке был мощный артналет. В Минобороны ДНР сообщили, что в результате обстрела Киевского района Донецка один человек погиб и один был ранен. По предварительной информации, пострадали мирные жители. Как ранее сообщил глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько, украинские силовики обстреляли Киевский район Донецка. На улице Взлетная 11а зафиксировано возгорание девятиэтажного дома. Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города".