• Авторизация


Волшебный способ - Свежие огурцы зимой 07-09-2015 12:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рецепты_с_душой Оригинальное сообщение

   Хочу поделиться с вами простым рецептом, как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!

  [300x222]Для этого рецепта подходят - огурцы, помидоры, яблоки, персики, абрикосы и сливы. Я буду делать огурцы, желательно рвать с грядки, но и из магазина тоже можно, главное - качество! Выбираем крепкие, без малейшей порчи плоды. Моем, даем стечь воде. Ни в коем случае не замачиваем. Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе/полотенце.

  И лучше не домыть, чем перемыть! Я грязные, после дождя собрала - пришлось обмыть. А так вообще, просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку, чтобы конденсат внутри не собрался. Помоете потом, когда откроете баночку, так лучше хранятся.

Затем, укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку, аккуратно, не набивая доверху. Теперь понадобится свеча, любая, какая найдется, но не ароматизированная.

  Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки, в общем, какие есть на данный момент (парафиновые лучше горят).

  Устанавливаем ее в банки, на овощи, и зажигаем! Свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки, чтоб кислород, который внизу банки выгорел и поднялся наверх. По-истечении этого времени, закрываем банку крышкой и закатываем.

[300x222]Самое главное и сложное - закупорить банку так, чтоб свеча не потухла! Она должна гореть при закупоренной крышке! Свеча потухнет сама, когда в банке выгорит кислород. Горит секунд 20-30. Делается все быстро и просто, главное приноровиться. Хранить в прохладном месте.

Я храню в погребе, насчет антресолей не знаю, но попробовать можно. Огурчики получаются как свежесобранные, а не трава зимняя магазинная. Стоят долго, но у нас доставали только до рождества - мы их съедали.

     Нарвала огурчиков, помыла и разложила сушиться на солнышке.
    Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку.
    Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала, свеча горит!
    Через 20 секунд свеча потухла. Все! Можно спускать в погреб!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Благодарю за цитирование!)))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волшебный способ - Свежие огурцы зимой | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»