• Авторизация


Удаление лишних программ из автозагрузки 30-04-2015 12:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Удаление лишних программ из автозагрузки

В процессе загрузки компьютера происходит автоматическая загрузка и запуск всех установленных программ, находящихся в разделе автозагрузки в системе. Они Вам не мешают в большей степени, но «пожирают» некоторую часть ресурсов оперативной памяти ПК, что способствует замедлению работы системы. Чтобы убрать лишние программы из автозагрузки нужно зайти в Конфигурацию системы (Msconfig):

ПускПанель управленияСистема и безопасностьАдминистрированиеКонфигурация системы
или
Пуск - Выполнить - набираем msconfig
или
комбинация клавиш Win+R - набираем msconfig

Далее переходим во вкладку Автозагрузка


В этой вкладке расположен полный список загружаемых программ, которые запускаются при запуске Windows 7. Отключаем те программы которые используются крайне редко, либо не используются совсем. Тут можно отключить программу, которая, например, при загрузке системы выдавала какую то ошибку. Из данного списка не рекомендуется отключать автозапуск Вашего антивируса, т.к при следующей перезагрузке он может просто не запуститься.

Так же отключить Авотозапуск можно через реестр:
Пуск - Выполнить - набираем regedit
или
комбинация клавиш Win+R - набираем regedit

Автозапуск расположен в следующих ветках реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Внимание! Если Вы не знаете что такое реестр и не умеете им пользоваться, то лучше туда не лезть!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Удаление лишних программ из автозагрузки | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»