Здравствуйте! Недавно, при попытке зайти на Li.ru открылось окно, что "Соединение сброшено" Я попыталась решить эту проблему самостоятельно, и полезла в интернет.... Проблему решила! Кстати читайте комментарии - очень много полезного можно узнать в них!!!
Если у Вас появится такое окошко или написано по английски - "ERR_CONNECTION_RESET", что в переводе означает "Соединение сброшено" и Вы не можете зайти с разных браузеров, даже с Internet Explorer, не надо паниковать! а просто найти информацию в Интернете и попытаться исправить ее!
Я поняла, что такая проблема не редкость, вот и решила поделиться опытом! Итак начнем!!!
-
Проверить файл host, который находится по адресу - *C:\Windows\System32\drivers\etc. Вы спросите, как это сделать?..,А ведь это очень просто! Откройте блокнот от имени администрации -Файл -Открыть - Hosts* (Так как Hosts является скрытым файлом и вы его не видите проделайте еще вот это...Когда найдете ets откроется окно ...увидите Текстовые файлы там есть малюсенькая стрелочка, жмите на нее и выбирите - Все файлы ....hosts появился!) Он должен выглядеть так!

-
Проверить компьютер на вирусы. Такая проверка никогда не помешает. Советую проверять лечащей утилитой dr.web cureit.
-
Почистить систему любой программой, например CCleaner. Во всех браузерах программа сделает очистку, в том числе куков и кеш, что очень важно.
-
Проблема может быть из-за вашего провайдера, если вы используете прокси-сервера. При использовании прокси-сервера проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, работает ли прокси-сервер. Если прокси-сервер использовать необязательно, установите соответствующие настройки: Нажмите на Меню инструментов - Настройк - Дополнительные - Изменить настройки прокси-сервера... - Настройка сети" и снимите флажок Использовать прокси-сервер для локальных подключений.
-
Проверьте подключение к Интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.
-
Ошибка 101: net err: connection reset - соединение сброшено возникает в при отображении страниц в веб-браузере и означает, что сервер предлагает изменить протокол, использующийся для данного сайта на более подходящий. Если говорить простыми словами, то при просмотре страниц в программе-обозревателе иногда возникают ситуации, что определенные сайты требуют для просмотра содержимого другой режим работы браузера, а последний не может его обеспечить, в результате чего возникает ошибка 101: net err: connection reset и соединение оказывается сброшено. Происходит это потому, что некоторые программы, такие как антивирус и файрволл, могут блокировать переход браузера в другой режим работы (протокол). В первую очередь попробуйте отключить все защитные программы, такие как антивирус и файрволл. Если отключение этих программ помогает, необходимо проверить и исправить их настройки, отвечающие за блокировку приложений и протоколов.
-
Если ничего не помогает, а зайти очень хочется, сделайте это через Tor браузер или анонимайзер. Tor браузер поменяет ваш IP-адрес и вы сможете зайти.
Обязательно проверьте компьютер на вирусы! Пробуйте, всё должно получится!