• Авторизация


Огурчики по-корейски 17-04-2015 15:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Огурчики по-корейски

Одним движением руки свежие огурчики превращаются.... в прекрасную закуску.

[показать]Ингредиенты:

Свежий огурец - 1 кг,
Соль - 1 ч.л.,
Уксус 9% - 2 ст.л.,
Соевый соус - 2 ст.л.,
Острый красный перец - 1 ч.л.,
Кунжут - 1 ст.л.,
Растительное масло - 4 ст.л.,
Чеснок - 5 зубчиков.

Приготовление:

Нарезаем огурцы брусками, солим, тщательно перемешиваем и даем настояться 20 мин., после чего сливаем жидкость.
Чеснок выдавливаем через чеснокодавку поверх огурцов, добавляем перец, уксус, а также соевый соус.
Нагреваем масло, высыпаем в него кунжут, быстро перемешиваем. Кунжут сразу поменяет цвет, так и надо! Полученную смесь выливаем на огурцы и все тщательно перемешиваем.
Огурцы складываем в посуду и даем им пропитаться.
Хранить можно в холодильнике несколько дней, если будет что хранить!
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
NADUSA 18-04-2015-15:29 удалить
спасибки ,я ела на подобие ,вкусно!!!!!
Vlada_Glinskaya 18-04-2015-17:18 удалить
NADUSA, Я тоже в восторге, что нашла этот рецепт.Я обожаю корейские салаты...,кукси... ВКУСНО!!!
NADUSA 18-04-2015-18:28 удалить
Ответ на комментарий Vlada_Glinskaya # я тоже взяла себе хочу полностью такой сделать ,благодарю!!!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Огурчики по-корейски | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»