• Авторизация


Как сделать ажурную свечу 20-03-2015 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

[400x447]

Вам понадобится:

  • Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи)
  • Краситель (подойдут восковые мелки)
  • Ароматизатор (любое эфирное масло)
  • Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая нить)
  • Держатель для фитиля (его можно взять из использованной круглой свечки в алюминиевом поддоне)
  • Форма (подойдет самый простой пластиковый стакан)
  • Готовый лед.

Чтобы получить свечную массу, настругайте парафин и краситель и растопите их вместе на водяной бане. Когда растопятся, добавьте несколько капель эфирного масла.
Приготовьте будущий фитиль, закрепите его в держателе и зафиксируйте кончик (можно с обратной стороны держателя капнуть растопленным парафином и дать застыть).
Немного парафина капните на дно формы и прикрепите к нему фитиль. Чтобы было удобней, верхний конец фитиля накрутите на какую нибудь палочку или карандаш. Палочка ляжет на края формы и будет фиксировать фитиль.
Лед измельчите в крошку. Проще всего это сделать, завернув его в ткань и постучав сверху молотком для отбивки мяса.
Теперь очень быстро, чтобы лед не растаял, насыпьте его в форму и сразу же залейте горячей свечной массой.
Дайте свече остыть. Чтобы аккуратно и без труда вынуть свечку из формы, подержите стаканчик горизонтально под струей горячей воды. Стенки нагреются, и свеча легко выйдет.
Аккуратно удалите остатки свечной массы, подрежьте фитилек – ваша ажурная свеча готова!

 Источник
 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать ажурную свечу | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»