• Авторизация


Сыр "МОЦАРЕЛЛА" делаем сами 17-03-2015 20:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сыр "МОЦАРЕЛЛА"


[показать]Ингредиенты на 2 порции::

  • молоко - 1 л.
  • натуральный йогурт - 125 гр.
  • соль - 1,5 ч.л. (можно больше, кто как любит) получается не сильно солёная
  • уксусная эссенция (25%) - 1 ст.л.

Приготовление:

     Молоко с солью нагреть, но не доводить до кипения. Добавить йогурт, перемешать, добавить уксус, хорошо перемешать и убрать с плиты.
      Дуршлаг застелить чистой марлей свёрнутой примерно в 4 слоя, вылить туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошо отжать сыр от сыворотки.
      Формируем шарик из отжатой массы. И выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даём остыть.
      Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, потом сыворотку слить. Хранить в закрытой пластиковой посуде.

Приятного аппетита!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сыр "МОЦАРЕЛЛА" делаем сами | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»