Инградиенты:
Сначала нужно активировать дрожжи, развести их в теплой воде с сахаром и оставить минут на 15-20 до появления "шапочки". Затем добавить соль, сухое молоко, картофельное пюре (картофель варить в "мундире" без соли, почистить и размять), просеянную муку частями, возможно муки понадобится меньше или больше, в конце добавить масло, замесить тесто, получится упругий мягкий колобок держащий форму. Положить тесто в миску, накрыть и оставить для подъема в 2-3 раз. Затем сформовать хлеб, выложить в смазанную форму, накрыть пленкой и оставить до полного поднятия. Поднявшейся хлеб смазать взбитым яйцом с небольшим количеством воды, при желании посыпать кунжутом (я смазала молоком смешанным с раст. маслом). Выпекать в разогретой до 180-200 гр духовке до готовности около 35 минут. Остудить на решетке накрыв полотенцем.
Приятного аппетита!