• Авторизация


Салат "Романтик" 14-02-2015 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ангелочек_23 Оригинальное сообщение

Салат из простых продуктов,сочетание всем знакомо,"фишка"-красивая подача .
Для салата понадобится:
-200 г куриного филе
-1 свежий огурец
-2 салатных листа
-50 г сыра
-3 ст.л.майонеза 
какой майонез выбрать? мы подскажем
-3 ст.л.натурального йогурта или нежирной сметаны
-1 мандарин
-горсть орешков фундук
-зелень(петрушка или укроп)
-соль по вкусу

Куриное филе сварить в подсоленной воде и оставить остывать в бульоне. Затем разобрать на волокна или мелко порезать.
Сыр натереть на тёрке, огурцы порезать тонкой соломкой.
Фундук обжарить на сухой сковороде и пошелушить. Очищенный фундук измельчить. Листья салата промыть, обсушить.
Мандарин очистить, порезать кружочками.
Если используете йогурт или сметану,то смешайте с майонезом. Соус готов.
Салат лучше всего подавать в порционных вазочках или прозрачный бокалах.
На дно бокала выкладываем порезанное куриное филе, немного соуса. Посыпьте измельчёнными орешками.
Следующим слоем будут огурцы, посолите их по вкусу. Сверху опять немного соуса и орешки.
Затем натёртый сыр и снова соус, орешки. 
И, наконец, порванные листочки салата выкладываем красиво, кружочек мандарина и веточку петрушки. 
Дать салату постоять в холоде 1-2 часа.
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат "Романтик" | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»