• Авторизация


Как работать с экшеном The Dom - Christmas Globe и Shariki 26-01-2015 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение




[показать]По просьбе северянка_2 я объясню как делать шарики с помощью двух экшенов.

Делаем шарик с помощью экшена  The Dom - Christmas Globe.
Скачать его можно здесь

Открыли фотошоп.
 -  Развернули экшен The Dom - Christmas Globe нажав на стрелочку.
- Сделала активным операцию "Открыть" щелкнув на нее мышкой.
- Запускаем выполнение операции нажав на стрелочку выполнения.
Открылось окно в котором выбираете файл для работы.
- Выбрав картинку нажимаете "Открыть".
[показать]
Все процесс пошел. Вот что получилось.
[показать]
Всегда при работе с экшеном получаются картинки очень большого размера.
Уменьшаем размер до нужного нам.
[показать]
Теперь обратите внимание на панель слоев.
Если хотите сделать просто шарик на прозрачном фоне,
то просто удаляете слой подложку, который я отметила в панели слоев.
Можно обрезать картинку по краям, убрав лишнее.
Вот что получается.
[показать]
Теперь можно сохранять в формате PNG.
Ваша картинка готова.
[показать]
Если вы хотите наложить какой-то эффект анимации на получившийся шарик, то его можно сделать сразу.

[показать]
Теперь делаем шарик с помощью экшена Shariki. Скачать его можно
здесь

Открыли фотошоп.
Работая с этим экшеном, надо сначала выбрать и загрузить картинку в ФШ.
1) Развернули экшен Shariki нажав на стрелочку.
2) Сделала активным операцию "Создаем шарики" щелкнув на нее мышкой.
3) Запускаем выполнение операции нажав на стрелочку выполнения.
[показать]
Когда нажимаете запуск у вас выскочить окошко.
Нажимаете "Продолжить".
[показать]
Вот что у вас получилось.
[показать]
Какой-то не понятный рисунок)))
Нажимаем "Стоп".
Возвращаемся в панели операций вверх, делаем опять активной операцию "Создаем шарики" щелкнув на нее мышкой и запускаем выполнение.
Опять выскакивает окошко в котором вы выбираете "Продолжить".
Вот что получилось.
[показать]
Как видно на панели навигатора - цветочки нормально смотрятся.
В открывшемся окошке нажимаем "Стоп".
Задаем нужный размер картинки. Все, она у нас готова.
Картинка получается всегда квадратной.
[показать]
Теперь, чтобы сделать наш шарик на прозрачном фоне, надо инструментом выделения "Овальная область" выделить наш шарик.
Это очень легко, так как наша картинка квадратная.
Из левого нижнего угла тянем наш овал в правый верхний угол.
[показать]
Теперь нажав на выделенную область правой кнопкой мыши выбираем "Вырезать на новый слой".

[показать]
В панеле слоев удаляем нижний слой.
[показать]
У нас получился шарик на прозрачном фоне, который сохраняем в формате PNG.
[показать]

Удачи Всем и творческих успехов!!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как работать с экшеном The Dom - Christmas Globe и Shariki | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»