• Авторизация


Работа с футажами "Футаж накладываем на картинку" 23-12-2014 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рассмотрим второй вариант работы с футажем. Теперь мы на картинку перетащим футаж. Я взяла опять любую картинку и сделала из ролика маленький футажик:


[400x267]
[500x281]



Открыли в ФШ картинку и открыли футаж, что бы перетащить футаж на картинку, нам нужно или объединить слои футажа в группу или просто выделить слои, для этого стоим на 1 кадре и на 1 слое футажа, нажимаем Shift и удерживая эту клавишу, кликаем по последнему слою, все слои стали синими


[600x323]

[600x323]

Теперь берем инструмент перемещение, захватываем мышкой наш футаж и перетаскиваем на картинку, берем инструмен трансформирование, идем РЕДАКТИРОВАНИЕ-СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ ну это вы знаете, надеюсь. Появилась рамочка и двигая за уголки рамочку, выравниваете футаж по вашей картинке, выравняли как вам нужно, нажимаем Enter. Теперь нам нужно убрать черный фон у футажа, об этом я тоже писала урок вот ЗДЕСЬ.


[600x323]

Так что я напишу в кратце. Если мы слои футажа объединили в группу- делается это так: все слои с футажем синие, идем СЛОИ-НОВЫЙ-ГРУППА ИЗ СЛОЕВ- слои объединились в группу.


[600x337]

Становимся на слой с группой идем в режим наложения слоев, открываем и жмем ЭКРАН. Все черного фона нет!

[600x323]

Ну а если по одному слою убирать черный фон, то стали на 1слой идем в режим наложения - открываем и жмем экран, и так делаем со всеми слоями. Черный фон убрали, теперь нужно из слоев создать кадры. Стоим на первом кадре и глазик горит в слоях на первом слое - это наш фон. Переходим в кадры нажимаем на квадратик внизу (смотрите скриншот) и создаем второй кадр. В слоях включаем глазик на 1 слое нашего футажа

[600x337]

и так далее, создаем 2 кадр, на первом слое футажа глазик выключаем на втором включаем, создаем 3 кадр - на втором слое футажа глазик отключаем, а на третьем включаем... и так до конца идем до последнего слоя..... На слое фон глазик горит всегда!


[600x323]

[600x337]

все, кадры создали, стоим на первом кадре жмем Shift и кликаем по последнему кадру, кадры у нас выделились, выставляем время, я выставила 0,2 сек и включаем анимацию.Все готово!

[400x267]

Автор урока Сухачева Ирина

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Работа с футажами "Футаж накладываем на картинку" | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»