• Авторизация


Работа с футажами "Картинку накладываем на футаж" 23-12-2014 14:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

В этом уроке покажу как можно в своих работах в фотошопе использовать футажи. На эту тему есть уроки, но как показал результат нашего домашнего задания с футажами, видимо их не достаточно. Было опять много вопросов как с ними работать. Я расскажу 2 способа.
Первый вариант ....Картинку накладываем на футаж.

Второй вариант ....Футаж накладываем на картинку.


Я сделала простенькие 2 футажа из видео роликов. Как делать футаж из видео можно посмотреть  ЗДЕСЬ.

Можете сами сделать футаж или взять с интернета, там их много. А сейчас возьмем футаж и клипарт, вот они:

[600x338]
[500x375]


Открываем наш первый футаж в ФШ и картинку, которую будем накладывать на футаж

[600x323]

 

Как видим, у нас 11 кадров у футажа, становимся на первый кадр, обзательно должен быть активным именно первый кадр и первый слой анимашки. Если у вас будут активными другой кадр и слой этой анимашки, то потом при просмотре анимации она у вас будет дергаться. Берем инструмент перемещение, Захватываем мышкой нашу картинку и просто перетаскиваем её на анимашку.
Применяем трансформирование, т.е. увеличиваем или уменьшаем картинку, в общем делаете её такого размера какой вам нужен, в слоях перетаскиваете картинку на самый верхний слой, смотрите как у меня на скриншоте показано, чтоб у вас все так и было.


[600x323]

Выставляете время на кадрах какое вам нужно и просматриваете анимацию,если вам все нравится, сохраняете.

[400x225]

Точно так же туда можно и 2 и 3 картинки перетащить, и текст написать, главное, не забывать, чтоб у анимации всегда был активным первый кадр, а в слоях глазик горел на первом слое! Хотя вот мне удобнее в таком случае лучше удалить все кадры кроме первого, конечно, а потом, когда я перетащу клипарты, напишу текст... в общем сделаю все, что мне нужно, я создаю кадры, ну это кому как удобнее.


Автор урока Сухачева Ирина


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Работа с футажами "Картинку накладываем на футаж" | Vlada_Glinskaya - Мой дневник | Лента друзей Vlada_Glinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»