• Авторизация


Притча о молчании 24-07-2014 23:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Притча о молчании

Несколько человек принялись как-то горячо и злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. Из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство, и один из них обратился к Будде: «В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?». «Ваше дело решать, оскорблять меня или нет,- ответил Будда,- А моё – принимать ваши оскорбления или нет. Я просто отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе».
 

[709x531]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ELENA_STOPKO 27-07-2014-21:37 удалить
Очень мудро! Вывод: никогда не впускай в своё сердце чужой негатив. И он вернётся к дающему его во сто крат.
Ответ на комментарий ELENA_STOPKO # Все правильно, Ленок!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча о молчании | Даша_Лебидева - Дневник Даша Лебидева | Лента друзей Даша_Лебидева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»