• Авторизация


творожное печенье. 03-01-2015 13:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Творожное печенье.

[показать]

Ингредиенты

1 ст. муки (240мл)
200г творога
100гр сливочного масла
1 яйцо
½ ст.сахара
¼ ч.л. соды (я добавляла разрыхлитель)
цедра 1 лимона - я ваниль добавила

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Мягкое масло взбить с сахаром, лимонной цедрой и ванилью, добавить яйцо. Опять взбить. 
Вмешать протертый творог.
В последнюю очередь добавить муку и быстро заместить тесто. Долго не вымешивать, чтоб разрыхлитель/сода не сработала преждевременно. [показать]

Из теста сформировать шарики, выложить их на противень застеленный пергаментом и выпекать в предварительно разогретой до 200-220оС духовке в течение 10-15 минут до золотистого цвета.

[показать]


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник творожное печенье. | Катя_мама - Дневник Катя_мама | Лента друзей Катя_мама / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»