• Авторизация


ЭЛЕГИЯ 18-10-2015 09:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Элегия


[показать]
День, угасая на лету,
Там на закате колобродит.
И горизонт свою черту,
Ещё условную, проводит.
[показать]
Не потому ли дарит ночь
Живому мудрая природа,
Чтобы, привыкнув, превозмочь
Мрак окончательный ухода?
[показать]
Так друга кроткая рука,
Встречая нас в родном предместье,
Как бы смягчив, издалека
Готовит к неизбежной вести.
[показать]
Что смерти чёрный монумент?
Единство времени и места.
Но грусти мягкий аргумент
Сильней нелепого протеста.
[показать]
Покуда эта грусть свежа,
В огнях столиц и захолустье -
Мы живы. Мёртвая душа
Не ведает вечерней грусти.
[показать]
И потому в закатный час
Не обо мне грусти и майся,
О жизни, разлучившей нас,
Грусти. И грусти не пугайся.



Фазиль Искандер
Художник Владимир Панич
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЭЛЕГИЯ | Skorpi_15 - Дневник Skorpi_15 | Лента друзей Skorpi_15 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»