• Авторизация


Колье Карамелька 31-12-2014 23:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ella-m Оригинальное сообщение

колье "Карамелька"

http://vdnt.ru/blogs/post/master-klass-po-biseropleteniyu-kole-karamelka

 
Для создания этого колье нам потребуются следующие материалы:

 *бусины 6 мм фиолетовые прозрачные граненые (бусина А);

 *бусины 4 мм розовые (бусина В);

 *бисер чешский №11 розовый (цвет C);

 *бисер чешский №8 бежевый прозрачный с внутренним прокрасом (цвет D);

 *игла, нить, бижутерный замок.

Это колье, как и многие мои работы сплетено на нити. Если же вы предпочитаете в качестве основы использовать леску — выбирайте достаточно тонкую, чтобы колье не топорщилось жесткими складками.

Плетение начнем с центральной части колье. Для начала набираем низку в такой последовательности: одна бисерина C (1C), одна бусина В (1В), одна бисерина C (1С), одна бисерина D (1D), две бисерины C (2С), одна бусина А (1А), три бисерины C (3С), одна бисерина D (1D), три бисерины C (3С), одна бусина А (1А), две бисерины C (2С), одна бисерина D (1D), одна бисерина C (1C), одна бусина В (1В), одна бисерина C (1С). Для удобства описания эту последовательность в дальнейшем будем сокращать до символов в скобках. После того как сделана данная наборка, иглой проходим сквозь бусину А замыкая кольцо.

Дальше набираем 3С, 1D, 3С и иглой проходим в следующую бусину А замыкая колечко. Последний шаг в создании этого элемента — набираем 2С, 1D и пройти сквозь последовательность из 1С, 1В, 1С набранных на нить самыми первыми.
 
На этом плетение первого элемента окончено.

Переходим к плетению второго элемента. Набираем соединительную бисерину — 1D, далее набираем такую последовательность: 1С, 1В, 1С, 1D, 2С, 1А, 3С и нить пропускаем сквозь бисерину D, расположенную по центру предыдущего элемента.

Далее набираем 3С, 1А, 2С, 1D, 1С, 1В, 1С, 1D, 2С (фото 4)

и пропускаем нить через последнюю из набранных бусин А замыкая кольцо как в первом элементе.
 
Далее набираем 3С, 1D, 3С и проходим сквозь бусину А.
 
И последний шаг — набираем 2С, 1D и проходим сквозь последовательность из 1С, 1В, 1С, набранных для второго элемента.
 
Таким же образом проплетаем остальные элементы центральной части колье.

Для боковых частей меняем плетение с двухрядного на однорядное. Для этого набираем последовательность из одной разделительной бисерины D, затем 1С, 1В, 1С, 1D, 2С, 1А, 2С, 1D, 1С, 1В, 1С, 1D, 2С и замыкаем кольцо через бусину А.
 
Набираем еще 2С и прикрепляем элемент к предыдущему сплетенному мотиву.

Далее добираем еще одну бисерину 1D и проходим иглой через группу 1С, 1В, 1С этого элемента:
 
 
и через соединительную бисерину переходим к плетению следующего элемента в ряду. Таким образом к центральному участку колье подплетаем боковые стороны до достижения желаемой длины, к последним элементам пришиваем застежку.

На этом этапе можно остановиться, но мне центральная часть показалась немного незавершенной и я решила сделать дополнительную расшивку. Для этого вернемся иглой через сплетенную часть снова к центральному элементу или закрепим в плетении новую нить. По плетению проведем иглу так, чтобы нить выходила из бусины А верхнего ряда. Нанижем 3С, 1D, 3С и пройдем иглой через бусину А нижнего ряда.

Затем симметрично выполним вторую сторону расшивки: нанижем 3С, пройдем через центральную бисерину D низки и нанижем еще 3С пройдя в конце снова в бусину А (фото 12).

Так расшиваем все сплетенные ранее элементы центральной части. Наше колье готово. Осталось только аккуратно убрать и обрезать все рабочие концы нитей и наслаждаться своим творением!


 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колье Карамелька | Надежда_Алексндровна - Дневник Надежда_Алексндровна | Лента друзей Надежда_Алексндровна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»