Это цитата сообщения
РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщениеОчередная победа Росcии
Руководство НАТО объявило " что не планирует и н предполагает никакого участия в событиях на Украине,ибо у них и без того своих забот полно"
Поздравляем нашего Президента и всех россиян с еще одной замечательной победой Великой России...!!!!
Сергею Кожугетовичу,как всегда просто отдельное спасибо за "сопряженные с эим вопросом хлопоты" хлопоты.
Для начала следует заметить что это заявление, это очень сильная,мудрая дружелювная позиция НАТО особенно ценна,когда на соседней нам Украине происходят события,которые не могут не волновать всех россиян.
Неожиданно,тем и особенно приятно.
По делу.
Обстоятельства жизни были таковы,что возникновение после второй мировой войны войны холодной неизбежно создало совместный(взаимный...) образ "врага" на который были нацелены атомные боеголовка баллистических ракет с уже введенным целеуказанием - Москва,Вашингтон и все далее по списка. Веденное целеуказание - это только чтобы "кнопку нажать" и "понеслась душа в рай" причем всемирная.
Собственно, определенный шаг к изменению ситуации "врага" произошло при первом президенте России Борисе Николаевиче Ельцине,когда это нацеливание было снято. Что понизило уровень совместного напряжения до понятия "противника".
Военные ведомства вообще живут отдельно взявшейся жизнью,поскольку и в мирное время находятся на боевом дежурстве,что ,в общем,этот мир и обеспечивает. Поэтому понятие "противника" у них связано с "потенциально угрозой" от которой нужно защищаться,в связи с чем размещение американских ПРО в Европе существенно смущает Сергея Кожугетовича,поскольку даже эти сугубо оборонительные системы нарушают военный паритет.
Это заявление НАТО является фактическим признанием "партнерства" России,без которой невозможно обеспечить разблокирование существенных мировых угроз и переводит "понимание вопроса" на совсем иной уровень.
Крайне важен и тот факт,что последний военный блок,ассоциирующийся с такими реликтами холодной войны как берлинская стена и карибский кризис, перешел(в данном случае...) к мирной политике,ибо это не какое-то "принуждение к миру" а это реальное объявление своих мирных намерений,что,безусловно,трудно переоценить...
Еще раз поздравляем нашего Президента и всех россиян с победой...!!!!!!!!!!!
Слава России...!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))