• Авторизация


Чебуреки 21-10-2017 08:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

[показать]

Понадобится: (на 10-12 штук)
3 ст. муки (у меня 2,5 ст.)
3/4 ст. воды
1 желток
1/3 ст. раст. масла
0,5 ч.л. соли
Приготовление: 
Желток положить в стакан и долить воды что-бы получилось 3/4 стакана,
 
[показать]
Туда же высыпать соль и перемешать
[показать]
Яичную смесь постепенно лить в муку, одновременно размешивая вилкой 
Муки я взяла 2,5 стакана, получилось как раз!
 
[показать]
Мешаем, мешаем…
 
[показать]
до хлопьев…
 
[показать]
Теперь вливаем масло
 
[показать]
и замесим тесто (месить не долго)
 
[показать]
Положим в пакет на 30-40 минут
 
[показать]
Тесто получается слегка слоеным
 
[показать]
Разделим тесто на 10-12 кусочков
 
[показать]
Дальше как обычно: раскатываем тонко
 
[показать]
Выкладываем начинку (200 г фарша, лук, соль, перец, вода)
 
[показать]
Защипываем хорошо, чтобы они не раскрылись при жарке
 
[показать]
Можно края обрезать
 
[показать]
Жарим на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки
 
[показать]
Выкладываем на салфетку
 
[показать]
Очень вкусно! Как в горячем, так и в холодном виде! Это удивительно!
 
[показать]
Приятного аппетита!
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чебуреки | gurmanchik - Дневник gurmanchik | Лента друзей gurmanchik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»