• Авторизация


Запеканка с рыбой и кабачками 08-06-2016 18:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Эта запеканка получается очень вкусная, как в теплом, так и в холодном виде. Отличный легкий ужин.

[520x]

Ингредиенты:
Филе свежей размороженной скумбрии 600 грамм (2шт.)
Кабачок 400 грамм ( 2 штуки)
Лук репчатый 1 штука
Морковь 1 штука
Яйцо куриное 4 штуки {more}
Молоко 170 мл.
Сыр твердый (пармезан, джугаз) 50 грамм
Соль, перец черный молотый по вкусу
Разделываем скумбрию. Удалить внутренности, голову и кончик хвоста. Промыть и обтереть бумажным полотенцем.

 

[520x]
Нарезаем скумбрию на небольшие кусочки

[520x]
Кабачки натереть на крупной терке

[520x]
Морковь также натереть на крупной терке

[520x]
Лук чистим и мелко нарезаем

[520x]
Затем, хорошо отжимаем кабачок и морковку и перемешиваем в одной миске вместе с луком. Немного солим и перчим

[520x]
Взбиваем венчиком яйца. Далее добавляем молоко и тоже взбиваем в однородную массу. Солим и перчим


   

[520x]
Затем форму смазываем растительным маслом и выкладываем: первый слой — половина смеси кабачка, морковки и лука; второй слой — рыбу; и третий — остальную половину смеси

[520x]
Заливаем все яйцами с молоком

[520x]
Накрываем форму крышкой или фольгой. Ставим в духовку на t 180-200С градусов и выпекаем 30 минут. Затем, достаем и посыпаем тертым сыром на мелкой терке и ставим в духовку без крышки или фольги еще на 15 минут.

[520x]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеканка с рыбой и кабачками | gurmanchik - Дневник gurmanchik | Лента друзей gurmanchik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»