• Авторизация


Огуречный салатик 05-08-2014 00:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


0_ad00d_7cb29ead_XS (100x44, 1Kb)

 

Хочу поделиться с вами рецептом салата,который делаю каждый год.Огурчики в нем получаются хрустящие, вкусные и ароматные. 

Ингредиенты:
2 кг огурцов 
200-300 гр лука 
большой пучок укропа 

Огурцы порезать кружочками или полукружочками (если огурцы крупные), лук полукольцами, укроп мелко порубить. Все смешать в эмалированной посуде (количество салата уменьшится в процессе маринования).

Добавить: 
1,5 ст.л соли 
3 ст.л сахара 
8 ст.л. уксуса 9% 
12 ст.л растительного масла 

Все перемешать и оставить на 3,5 часа. Затем довести до кипения и прокипятить 5 минут (не больше, будут мягкими). Разложить в стерилизованные банки и закатать. 
Из одной порции получается 3 - 700 гр.баночки.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Огуречный салатик | gurmanchik - Дневник gurmanchik | Лента друзей gurmanchik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»