Грибов набрали за сезон? А капусту уже заквасили? Тогда начнем готовить старое русское блюдо. Оно простое, как и было раньше, но питательное и вкусное.
[показать]
Нам необходимо:
[показать]
200г квашеной капусты
50г сушеных грибов
2 луковицы
0,5 стакана растительного масла
1ст. ложка муки
пара зубчиков чеснока на каждую порцию
Когда все приготовлено начинаем кулинарить. Режем мелко репчатый лук и обжариваем его на масле до прозрачности
[показать]
В эту же сковородку кладем хорошо отжатую квашеную капусту и тушим пока капуста не станет мягкой
[показать]
Пока тушится капуста ставим вариться предварительно замоченные сухие грибы. Пусть они отдадут побольше аромата
[показать]
Когда вода закипает, на кухне стоит такой запах…
[показать]
Грибы сварились. Вылавливаем их и нарезаем мельче. Хотя можно и так оставить. Нарезав отправляем обратно.
[показать]
Капуста стала мягкая. Высыпаем ее в бульон с грибами и варим под крышкой на маленьком огне.
Пассеруем муку на той же сковороде, где только что тушилась капуста. Разбавляем бульоном и вливаем в суп.
[показать]
Так как это щи без мяса, добавляем туда растительное масло для жирности.
[показать]
Готово! При подаче добавляем в тарелку пару мелко порезанных зубчиков чеснока.
Приятного аппетита!