• Авторизация


Щи с квашеной капустой и грибами 13-06-2014 21:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Грибов набрали за сезон? А капусту уже заквасили? Тогда начнем готовить старое русское блюдо. Оно простое, как и было раньше, но питательное и вкусное.

[показать]

Нам необходимо:

[показать]

200г квашеной капусты
50г сушеных грибов
2 луковицы
0,5 стакана растительного масла
1ст. ложка муки
пара зубчиков чеснока на каждую порцию

Когда все приготовлено начинаем кулинарить. Режем мелко репчатый лук и обжариваем его на масле до прозрачности

[показать]

В эту же сковородку кладем хорошо отжатую квашеную капусту и тушим пока капуста не станет мягкой

[показать]

Пока тушится капуста ставим вариться предварительно замоченные сухие грибы. Пусть они отдадут побольше аромата

[показать]

Когда вода закипает, на кухне стоит такой запах… 

[показать]

Грибы сварились. Вылавливаем их и нарезаем мельче. Хотя можно и так оставить. Нарезав отправляем обратно.

[показать]

Капуста стала мягкая. Высыпаем ее в бульон с грибами и варим под крышкой на маленьком огне.

Пассеруем муку на той же сковороде, где только что тушилась капуста. Разбавляем бульоном и вливаем в суп.

[показать]

Так как это щи без мяса, добавляем туда растительное масло для жирности. 

[показать]

Готово! При подаче добавляем в тарелку пару мелко порезанных зубчиков чеснока. 

Приятного аппетита!

18 (87x98, 10Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Щи с квашеной капустой и грибами | gurmanchik - Дневник gurmanchik | Лента друзей gurmanchik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»