• Авторизация


Домашние колбаски 13-06-2014 21:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Готовя колбаски в домашних условиях, вы можете быть уверены в качестве всех ингредиентов – ведь вы сами их выбрали и подготовили. А ещё это отличный способ выжать максимум из недорого мяса, и за небольшие деньги получить настоящий деликатес. 

[показать]
 

Ингредиенты:
— Свинина 1 кг
— Говядина 1 кг
— Соль 40 гр
— Свежемолотый черный перец 5 гр
— Чеснок 10 гр
— Вода 0.5 л
— Кишки

Конечно же количество соли, перца и чеснока примерное. Кишков ушло на данное количество мяса метра три при толщине 4 см. Согласно оригинальному рецепту, был положен перец горошком. Но не советую этого делать. Ничего приятного, когда он попадался в готовом продукте, никто не испытал.

[показать]

Свинину и говядину, слегка подморозив, режем на мелкие кусочки. По желанию можно провернуть и через мясорубку.

[показать]

Чеснок тоже мелко-мелко рубим ножом

[показать]

Добавляем к мясу чеснок, перец, соль. Вымешиваем. Наливаем воду и хорошо вымешиваем, чтобы вода впиталась. Ставим фарш в холодильник на несколько часов.

[показать]

Кишки для колбасок были куплены отменные! Чистые и красивые. Консервированы они солью. Поэтому перед использованием их надо вымочить минут 20 и промыть в теплой воде.

[показать]

За неимением настоящего колбасного жгута, его можно сделать из ниточек.

[показать]

Для набивки используем специальную насадку к мясорубке. Вся черева (кишка) надевается на насадку, один конец завязываем.

[показать]

И начался самый веселый этап процесса — набивка!

[показать]

Заканчивая одну колбаску завязываем край ниточкой. Потом на расстоянии 1-2 сантимерта привязываем еще одну ниточку (начало новой колбаски) и продолжаем набивку. Потом очень удобно разрезать колбаски между ниточками.

[показать]

Набитые колбаски минут на 15-20 кладем в горячую воду (80-90 градусов). Бланшируем.

[показать]

Вынимаем и раскладываем на противне, смазанном маслом или застеленном бумагой для выпечки. И накалываем в нескольких местах каждую колбаску, чтобы во время запекания в духовке оболочку не разорвало паром.

[показать]

Запекаем колбаски в духовке при температуре 200 градусов минут 30-40. 

[показать]

Колбаски получились ну ОООЧень вкусные! Причем как холодные, так и горячие были просто пальчики оближешь!!!

[показать]

Приятного аппетита!
 
11б (120x100, 107Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашние колбаски | gurmanchik - Дневник gurmanchik | Лента друзей gurmanchik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»