• Авторизация


шаль*зетор* 08-03-2015 21:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Опубликовала ЛариК73 в группе Вяжем вместе он-лайн

Вяжем шаль Зетор

Девочки, вяжу шаль Зетор, схемы нетрудные -- вот в альбоме http://www.stranamam.ru/photo/4567365/

[показать]

Предварительное желание связать со мной ещё какую-нибудь шаль несколько мамочек высказали, так что...
В этом посте много информации и фото о первых шагах в вязании шали, возможно, кому-то пригодится
http://www.stranamam.ru/post/4381980/?page=4#com29553880

Итак, я начинаю. Весь процесс в этом посте и в моем альбоме -- там фотки увеличиваются http://www.stranamam.ru/album/4567352/
Нитки Ангора Рам, в 100 гр 500 м.
60 % акрил, 40 % мохер.
спицы № 4 круговые.



Начинаю шаль не так, как написано в описании к схемам, начинаю по-своему.
Нужно, чтобы перед 1-ым рядом в схеме 1 у нас на спице было 2 п. кромочные+3 петли для тела шали+2 петли кромочные = 7 петель.
Вяжу ленточку из 2 петель лицевыми петлями 7 рядов:







Поворачиваю ленточку на 90 градусов, по боковой стороне ленточки набираю из бугорков 3 петли, поворачиваю ещё на 90 градусов ленточку и провязываю начальные 2 петли. Всего на спице 7 петель.



Провязываю нулевой изнаночный ряд: 2 петли лицевык кромочные+3 петли изнаночными+2 лицевые кромочные.



Начинаю вязать 1-ю схему.
Лицевая сторона: 2 лицевые кромочные, накид, лицевая, накид, центральная петля провязывается лицевой и на неё я одеваю маркер для удобства, накид, лицевая, накид, 2 кромочные лицевыми петлями.


Изнаночная сторона: 2 лицевые кромочные петли, тело шали с накидами и центральной петлей провязывается изнаночными, 2 лицевые кромочные.

Провязала 10 рядов:


Закончила схему №1:


Прошу выкладывать фото процесса, очень интересно, как вы вяжете и какие у вас ниточки. Если у кого есть подходящий по цвету бисер, то эту шаль можно связать с бисером. Например, на кайму его добавить.
До вечера!

Провязала схему 2 один раз:


Провязала схему 2 второй раз, в растянутом виде уже не помещается на спицах 100 см, поэтому только половина шали на фото )))



А как у вас, девочки??? Успехи есть??? [показать] [показать] [показать]

Я связала схему 2 четыре раза. Кайму стала вязать с бисером, спицы поменяла на №4,5.
Провязала 13 рядов каймы.
Изнаночный 14 ряд вяжу довольно свободно лицевыми петлями (чтобы край вязания не выворачивало после блокировки) и нитку я сменила -- взяла такого же цвета Ализе кид мохер Рояль в 2 нитки.
Закрывала петли спицей №9, провязывая перед будующим зубчиком по 1-ой лишней петле (как крючком если бы я закрывала). Этот ряд тоже вяжу Роялем. Получается немного пушистенько, мне нравится.








Замочила шаль часа на 2-а в тёплой воде с шампунем. Потом заблокирую.

Шаль заблокировала, сильно натянув:








В предыдущих постах тоже есть фото и сведения о блокировке
http://www.stranamam.ru/post/4381980/
http://www.stranamam.ru/post/4360501/

Шаль получилась размером 190*90 см.
Вот на новой хозяйке





Если пост понравился -- не забываем про стрелочку!... [показать] [показать] [показать]

Тэги:  вязание спицами, вяжем вместе он-лайн, шаль

Доступ к этой записи: видна всем

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шаль*зетор* | well-ka - Дневник well-ka | Лента друзей well-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»