• Авторизация


платье-туника,мк 08-03-2015 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Опубликовала пепина в группе Вязание

Платье-туника

Хочу представить Вашему вниманию платье-тунику, связанное мной для девочки из славного города Харькова.
Желание было - близко к оригиналу


С самого начала много времени уделили выбору ниток, успели купить до шаленого подорожания, выбор пал на пряжу Лилия производитель Семеновская пряжа 100% хлопок 100г- 392м цвет ультрабелый. На платье 46-го размера длиной 75 см ушло 350 грамм, крючок №2,1 (Тулип, Япония).
Сначала прочла сохраненный в альбоме у Светы Заяц он-лайн http://www.stranamam.ru/album/9024160/, просмотрела её записи http://www.stranamam.ru/album/5695344/ Светочка, огромное спасибо за твой труд, много полезного почерпнула, это облегчило мою работу.
Выкройку взяла за основу


Итак, мотивы. В моей раскладке 11 шт, вязала по схеме




но с изменениями согласно схемы, чтобы хорошо легли в круг





вот так же распределила узор


и пошла вязать. Надо заметить, что тут меня скосил грипп, причем из всей семьи я тяжелее всех его перенесла, неделю с температурой пролежала, и нет, чтобы спокойно болеть, мне ж не лежится, мне вязать надо! В-общем связала больше, чем запечатлила на фото

решила примерить, что выходит, а выходит тихий ужас! и не сидит, и неудобно, и широко, и горб сзади, ужас! че делать? распускать все!
Изменила узор - вместо ст. с 2 накидами, начала вязать с 3-мя, воздушную петлю по узору добавила только в 9-м ряду



И вот теперь все получилось!
Горловинку оформила также, как у Светы, арочки по 5 в. п., потом по 4 в. п., потом по 3 в. п., последний ряд по 3 ст. с н в каждую арочку, рукава и подол обвязала рядом ст. б/н с пико в вершине угла, чтобы не расползался.




Вот такое платьице у меня получилось:





Пару слов о пряже: могу только похвалить, стирку выдержала на отлично, не село, не растянулось, утюжку с паром также, полотно мягкое, пластичное, но не тряпочка, форму держит! поэтому моя оценка пряжи Лилия 5+
Ну и напоследок несколько коллажей.


Спасибо за комментарии! люблю обоснованные замечания и критику, это стимулирует к совершенствованию!

Тэги:  платье, туника, крючком, для девушек

Рубрика: Вязание для девушек и дам

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник платье-туника,мк | well-ka - Дневник well-ka | Лента друзей well-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»