• Авторизация


Шапочка для девочки 14-08-2014 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шапочка для девочки с цветочком на макушке:)
 

Ниточки "Анна", цветок - "Ирис". Сначала вязала цветок, потом от него продолжала белыми ниточками частично по схеме, частично по наитию:))) Вот и получилась такая красота!

 

[показать]

 

Сначала вяжем цветок. Здесь он маленький, нужно просто продолжить вязать в том же духе. Я остановилась на 13 столбиках в каждом лепестке.

[480x484]

Затем берём белую нитку и привязываем её к цветочку. Начинаем вязать как бы продолжая цветок: сначала ряд воздушных петель (я вязала 11), а в следующем ряду столбики с накидом (я вязала 13). Т.е. здесь уже не нужно вязать как по схеме столбики разных размеров. Просто вяжем столбики с 1 накидом. Надеюсь, что понятно объясняю. Это и будет началом шапочки или как в моём случае беретика.

Дальше вязала примерно по этой схемке: 

[288x288]

Примерно - потому что по схеме получается шапочка, а я вязала берет.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапочка для девочки | лон54 - Дневник лон54 | Лента друзей лон54 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»