• Авторизация


Вязание рукава 09-08-2014 09:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вязание рукова

[показать]

Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...ukava-ot-projmy-krjuchkom.html 
Этот материал прислала нам Юлия, спасибо ей большое! Очень интересная, доступная для понимания статья с подробным описанием и поэтапным фото.

Если у кого-нибудь из Вас возникнут вопросы, смело задавайте их на форуме, в теме О рукавах . 



Перед началом работы определим ширину верха рукава. Для этого измеряем ширину плеча в месте соединения руки и ключицы. Получим определенное количество сантиметров и рассчитаем нужное количество петель для начала работы. 
В моем случае изделие связано столбиками с накидом (см. рис.1).
[541x405] 
Рис.1

Из одного столбика с накидом основания (на полочке и спинке) я вывязывала по 2 столбика с накидом для рукава. Таким образом, набираем первый ряд рукава. Причем первую половинку петель вяжем на одном полотнище (например на спинке), а вторую половинку на другом (на полочке). Для равномерного увеличения ширины рукава я прибавляла с каждой стороны по 3 новых столбика без накида. То есть если первый ряд состоит из 30 ст. с/н, то на первом полотне вяжем 15 ст.с/н, а на втором – 18 с/н (см. рис.2).
[541x406] 
Далее делала 3 воздушных петли подъема и вязала второй ряд (см. рис.3).

Рис.3
[541x406] 
В конце второго ряда получается вот такая картина (см. рис.4).

Рис.4
[541x406] 
предотвращения образования ступеньки перед вязанием следующего ряда делаю накид на крючок и ввожу его в последнюю воздушную петлю подъема предыдущего ряда (см. рис.5).

Рис.5
[541x407] 
Не провязывая петли на крючке, ввожу крючок в основание (полочку или спинку) (см. рис.6).

Рис.6
[541x406] 
На крючке, таким образом находится 4 петли. Две первые я провязываю как столбик без накида (то есть протягиваю через них петлю). Далее провязываю столбик с накидом и добавляю еще 3 столбика с накидом в основание (см. рис.7 и 8).

Рис.7
[541x406] \ 
Рис.8 

[541x406] 
Для того, чтобы начать следующий ряд, провязываю еще 3 соединительных столбика и делаю три петли подъема (см. рис.9).

Рис.9
[541x406] 
Далее вяжу новый ряд и повторяю перечисленные операции в конце ряда. Таким образом получаю вот такую картину - рисунок 10.

Рис.10
[541x406] 
После того, как вязание подходит к концу высоты проймы, по горизонтальным участкам проймы вяжу столбиками с накидом по круговой, тем самым получаю рукав без шва. Убавление столбиков для сужения рукава осуществляю на нижней части рукава, которая находится в подмышечной зоне.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вязание рукава | лон54 - Дневник лон54 | Лента друзей лон54 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»