• Авторизация


Быстрый торт "Ночная симфония" 07-04-2018 21:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Быстрый торт "Ночная симфония"

4248238_14 (700x393, 64Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

Тесто:

Яйцо - 3шт
Сахар - 1стак
Кефир - 0,5стак
Масло сливочное (растопленное) - 1/3стак
Мед жидкий - 3ст.л.
Мука - 160г
Какао - 2ст.л.
Разрыхлитель - 1ч.л.

Крем:

Молоко сгущенное - 1бан
Масло сливочное - 200г
Какао - 2ст.л.
Дополнительно:
Пряник шоколадный - 2шт
Масло сливочное - 10г

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Яйца взбить с сахаром до стойкой пены;
Муку, какао, разрыхлитель просеять через сито;
Продолжая мешать в яйца добавить мед, кефир, масло и сухие ингредиенты;
Чашу мультиварки смазать маслом (или форму для выпечки);
Вылить в чашу тесто и готовить в режиме "выпечка" - 50 минут;
Готовый бисквит, остудить, разрезать на 2 части вдоль;
Масло для крема размягчить до комнатной температуры и взбить до бела (3 минуты);
Продолжая мешать, тонкой струйкой влить в масло - молоко и добавить какао, мешать 15 минут до плотной консистенции крема;
На нижний корж выложить 2/3 части крема, разровнять (толщина слоя крема должна быть примерно равна толщине коржа);
Накрыть крем вторым коржом, выровнять края торта кремом (тонким слоем);
Пряники измельчить в мельничке, обсыпать ими края торта;
Верх торта украсить оставшимся кремом и посыпать белой посыпкой;
Убрать в холодильник на 2 часа.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстрый торт "Ночная симфония" | letun4ik - Дневник letun4ik | Лента друзей letun4ik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»