• Авторизация


КОНФЕТЫ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ 23-03-2018 21:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КОНФЕТЫ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ

После охлаждения они становятся плотненькими, рассыпаются во рту, а сладость гармонирует с кислинкой чернослива. Ну и конечно шоколад – без шоколадной глазури будет не то, обязательно окуните свои конфеты в растопленный шоколад.

Конфетки получаются очень сытные, жирненькие, да и размер у них довольно большой. Парочки таких конфет к чаю будет предостаточно, в противном случае можно объесться.

Ингредиенты:

300 грамм песочного печенья
100 грамм сливочного масла
12 шт. чернослива
70 грамм шоколада
2 чайные ложки сливок, или растительного масла

4843185_16 (664x456, 80Kb)
Приготовление:

1. Чернослив нужно хорошенько промыть горячей водой, а затем распарить. Чернослив для конфет нужен мягкий, поэтому заливаем его горячей водой на 10 минут. Когда чернослив распарится, обсушиваем его и убираем косточки.

2. Печенье нужно мелко раскрошить. Очень удобно сделать это в блендере – закидываем в чашу блендера по три-четыре слегка разломанных печенья и превращаем в крошку.

3. Сливочное масло должно быть очень хорошо размягченное, иначе его понадобится больше. Добавляем масло в крошку из печенья и смешиваем рукой в однородную пластичную массу.
Если у вас масса никак не хочет собираться в комок, рассыпается, добавьте пару ложек сметаны.

4. Делим готовое тесто на 12 частей. Каждую расплющиваем в лепешку и в середину укладываем чернослив.

5. Формируем шарик с черносливом внутри. Таким образом делаем 12 шариков. Помещаем их на поднос и убираем в холодильник на полчаса-час.

6. Шоколад ломаем на кусочки, добавляем пару ложек сливок, или масла, и растапливаем на водяной бане. Шарики достаем из холодильника и окунаем по одному в шоколадную глазурь.

7. Раскладываем на подносе, застеленном пергаментом. Можно дополнительно украсить какой-нибудь посыпкой, пока глазурь не схватилась.

8. Готовые конфеты из печенья еще раз охлаждаем и затем кушаем с горячим чаем.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОНФЕТЫ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ | letun4ik - Дневник letun4ik | Лента друзей letun4ik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»